Condiciones de optimalidad para problemas de programación semi-infinita degenerados con restricciones de desigualdad

  1. B. Hernández Jiménez 1
  2. R. Osuna Gómez 2
  3. Marko Rojas-Medar 3
  1. 1 Universidad de Huelva
    info

    Universidad de Huelva

    Huelva, España

    ROR https://ror.org/03a1kt624

  2. 2 Universidad de Sevilla
    info

    Universidad de Sevilla

    Sevilla, España

    ROR https://ror.org/03yxnpp24

  3. 3 Universidade Estadual de Campinas
    info

    Universidade Estadual de Campinas

    Campinas, Brasil

    ROR https://ror.org/04wffgt70

Libro:
XXVIII Congreso Nacional de Estadística e Investigación Operativa: [archivo de ordenador] Cádiz, 25-29 de octubre de 2004

Editorial: Departamento de Estadística e Investigación Operativa ; Universidad de Cádiz

ISBN: 84-689-0438-4

Año de publicación: 2004

Páginas: 435-436

Congreso: Congreso Nacional de Estadística e Investigación Operativa (28. 2004. Cádiz)

Tipo: Aportación congreso